Вернуться в блог

Диалоговое промо в браузере или ConLan

Вернуться в блог

Диалоговое промо в браузере или ConLan


Avatar image
PromoSkills26 октября 2020

Поделиться:

Диалоговое промо в браузере или ConLan

ConLan (сокращено от Conversational Landing)- это альтернативная парадигма сайтов, заимствованная из мессенджеров, в которой взаимодействие с пользователем осуществляется в диалоговой форме в виде уходящей вверх ленты сообщений. В отличии от чатботов ConLan работает в браузерах, что позволяет наполнять его не только текстовыми и медиа сообщениями, но и любыми интерфейсами и виджетами.

 

Эффективность ConLan обусловлена тем фактом, что разговор — это самый естественный интерфейс для человека, уже более 1,7 млн лет. Диалог понятен всем, он больше увлекает, чем сложное меню или форма на сайте. Через диалог можно решить простую или сложную задачу клиента или бизнеса: помочь выбрать диван, заполнить анкету, определить профпригодность, поучаствовать в промо или провести соцопрос.

 

В ConLan, в отличие от чат-ботов, пользователю не надо думать, как сформулировать свои слова, нужно просто выбрать один из нескольких вариантов ответа, для перехода к следующему вопросу. Чем проще, тем эффективнее!

 

Отзывчивый дизайн ConLan позволяет открывать диалоги на любом устройстве. Размеры всех элементов автоматически подстраиваются под большой монитор компьютера или небольшой экран смартфона.

 

Гибкая и оперативная настройка ConLan позволяет оперативно проверять гипотезы и тестировать различные сценарии диалога. Детальная статистика взаимодействий позволяет найти узкие места, и прокачать канал до коммуникационной машины. 

 

Рекомендуем рассмотреть данный инструмент как альтернативу сайта на одном из ваших промо.

 

Примеры простых ConLan:

 

https://bafsy.com/channels/799

https://bafsy.com/channels/861